Чугунная печь "Везувий"

10 августа 2017
Чугунная печь "Везувий"
В  наших магазинах большой ассортимент банных печей и комплектующих к ним. Наши консультанты  всегда готовы помочь Вам с выбором. В данной статье мы познакомим  Вас с одной из представленных у нас печей «Легенда»
Вот как пишут о ней производители:
«Чугунная Банная печь Легенда уникальна, не имеющая аналогов на российском рынке конструкция, в которой сочетается все плюсы металлической печи и печи сконструированной из кирпича. Преимущество печи в сверхъёмком конвекционно-вентилируемом кожухе (Сетка) вмещающий в себя большое количество камней, которые в свою очередь аккумулируют большое количество тепла, распределяя мягкий пар во время парения близкий русскому духу, нагреваясь до 350°С и служат защитой от инфракрасного излучения.»
В данный момент у нас представлены две красавицы Легенды-Стандарт 16 без стекла и со стеклом.Т.е. Вы можете посмотреть, потрогать и выбрать ту, которая Вам по душе.
Не много технической информации:
«Чугунная печь от компании ВЕЗУВИЙ, в отличие от предыдущей – эта печь поставляется в собранном виде, а по цене сравнима с металлической толстостенной печью, то есть стоит гораздо меньше своих чугунных аналогов.
Преимущество печи в том, что она состоит из двух, а в некоторых модификациях из 3-х элементов, толщиной не менее 12 мм. На стыке между ними используется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов. То есть топка печи абсолютно герметична! Для фиксации деталей между собой применяется болтовое соединение, что даёт 100% гарантию безопасности при эксплуатации.
Главным достижением компании Везувий является разработка специального сплава чугуна и качественных отливок, которые выдерживают максимальные температурные перепады, т.е. даже при попадании большого количества воды чугунная печь сохраняет свою исключительную целостность и не лопается в отличие от изделий других производителей.
Чугун является самым теплоемким, жаропрочным, коррозиестойким  металлом, который выдерживает самые агрессивные среды эксплуатации. При высоких температурах чугун не подвержен деформации и способен выдержать большие весовые нагрузки. Кроме того чугунная печь не выжигает кислород в парной и не выделяет жесткое инфракрасное излучение. Пар будет мягким и легким.
Эта печь идеально подходит для настоящих ценителей русской бани и финской сауны.
Срок службы этой печи не ограничен и рассчитан на поколения.»
И напоследок хочется добавить –производитель дает гарантию на эти печи 20 лет! Согласитесь ,это не мало.